Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.04.2023 15:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2023 г.

Стройка продолжается

6 февраля по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на стройплощадке поликлиники в Качуге побывал заместитель Председателя Правительства региона Павел Писарев. Было проведено планерное совещание, на котором присутствовал также директор подрядной организации и руководитель службы заказчика Иркутской области.

Сейчас на площадке завершены земляные работы по устройству котлована и устройству фундаментов, ведутся работы по заливке железобетонных конструкций цокольного этажа.

На следующем этапе строительства будет производиться заливка бетонных стен, возведение опалубки для стен первого этажа, а после начнутся работы по прокладке инженерных сетей: канализация, водоснабжение и теплоснабжение.

Мэр Качугского района Евгений Липатов рассказал об итогах встречи на официальных страницах администрации в соцсетях:

- Отставание от графика примерно 1,5 месяца. Как выяснили, основная причина — частичное несоответствие проектной документации по лифтовой шахте.

Все свои опасения о неисполнении сроков внесения изменений, а также вопросы по трудовым отношениям субподрядчика и работников Е. Липатов донёс до представителя региональной власти, договорились о постоянном контроле со стороны заместителя председателя.

Напомним, строительство поликлиники началось в мае 2022 года. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» национального проекта «Здравоохранение». Завершить стройку планируют в 2024 году.

Информация из открытых источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24