Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.01.2023 22:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре часа пилили лёд на реке

Качуг готовится к празднику Крещения Господня

В верховьях Лены весь день метёт метель. Очень холодно. Казаки Верхнеленской станицы и специалисты администрации Качугского городского поселения четыре часа подряд работали на реке у подвесного моста. Трактор поселковой администрации расчищал площадку и дорогу к реке, мужчины пилили восьмидесятисантиметровый лёд для организации иорданей. Качуг готовится к празднику Крещения Господня. Ночью с 18 на 19 января в целях безопасности пропиленные иордани будут закрыты деревянными щитами, специалисты администрации поселка дежурят этой ночью на реке.

Завтра, 19 января, с утра предстоит ещё много работы: установить и подключить к электричеству второй вагончик для обогрева купающихся (будки с печным отоплением безвозмездно предоставили Александр Сокольников и Сергей Лабов), укрепить в купели новые сходни, изготовленные Евгением Шеметовым, снова прочистить трактором заметенную за ночь дорогу.

Молебен в храме святителя Иннокентия Московского в поселке Качуг (ул. Ленина, 11) начнется в 10.00 часов. В 11.00 часов — великое освящение воды на реке. Набрать святую воду и окунуться в иордани можно до 21.00 часов. Порядок на реке будут поддерживать правоохранительные органы и казачья дружина.

По информации администрации Качугского городского поселения

Фото специалиста по ГО и ЧС администрации Качугского городского поселения Андрея Рудых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

351