Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.05.2022 17:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

С начала года на пожарах в Качугском районе погибло пять человек

Начало 2022 года отличилось негативной статистикой бытовых пожаров. На территории Иркутской области отмечается ухудшение оперативной обстановки. Пожары зарегистрированы не только в жилом секторе, но и на социально-значимых объектах. На территории Качугского района ситуация с пожарами также сложная. Есть случаи гибели и травмирования людей. По состоянию на 9 апреля 2022 года на территории Качугского района зарегистрировано 11 пожаров, в которых погибло пять человек, из них двое детей. Травмировано три человека, из них один несовершеннолетний. 10 пожаров из 11 произошли в жилом секторе.

8 апреля в 13 часов 20 минут на телефон диспетчера 49 ПСЧ поступило сообщение о том, что на улице Восточная в поселке Качуг горит дом. В результате пожара погиб один человек, один травмирован, повреждены дом и веранда. В ходе проведения проверки установлено, что в данном доме в течение дня граждане распивали спиртные напитки, курили, после уснули. В настоящее время причина пожара устанавливается, проводится проверка.

С начала апреля 2022 года в районе зарегистрировано четыре пожара, в результате которых один человек погиб, один травмирован. Основными причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнем, электротехническая причина и неисправность печного отопления.

По информации ОНД и ПР по Качугскому району

Источник: группа администрации муниципального района в социальной сети «Одноклассники»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14