Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.05.2022 12:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

Игорь Кобзев передал лесопожарным формированиям 38 единиц специализированной техники

 Спецтехника приобретена в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». На его реализацию в этом году из бюджета страны выделено 198,6 млн рублей. Сегодня в филиалы АО «Лесхоз Иркутской области» переданы снегоболотоход, два седельных тягача, три автомобиля ГАЗ, шесть гусеничных тракторов Агромаш 90 ТГ, 10 пожарных автоцистерн, квадроциклы, аэролодка.

– Уверен, что та техника, которую мы сегодня передаем, позволит нам стабильно пройти пожароопасный сезон, – подчеркнул Губернатор Игорь Кобзев.

Часть техники отправится в Нижнеилимский район, где в этом году создана лесопожарная станция третьего типа. Она станет первой в области, укомплектованной на 100%. На создание этой станции в областном бюджете предусмотрено 120,85 млн рублей. В целом лесопожарные силы региона укомплектованы спецтехникой на 90% от норматива. Это очень высокий показатель среди субъектов Российской Федерации. Но Игорем Кобзевым поставлена задача к 2024 году достичь 100-процентного результата.

В этом году запланировано купить 60 единиц специализированной лесопожарной техники. Все контракты заключены. Поставки должны быть завершены к 1 июня.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5