Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.05.2022 13:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

25 спортплощадок и хоккейных кортов установят в сельской местности

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги повторного отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование приобретения оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Дополнительно планируется установить еще десять спортивных площадок и два хоккейных корта. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

- В своем Послании Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил задачу увеличить объем средств областного бюджета на создание многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов в сельской местности. Первоначально были предоставлены субсидии на установку 13 плоскостных спортивных сооружений. Затем был проведен повторный отбор на предоставление субсидий в размере более 64 млн рублей. На эти средства планируется сделать еще 12 сооружений. Таким образом, объем средств и количество таких объектов спорта увеличились более чем в два раза по сравнению с прошлым годом, — рассказал Павел Богатырев.

Как отметил министр спорта Иркутской области, всего в этом году планируется создать 25 плоскостных спортивных сооружений, из них 19 многофункциональных спортивных площадок и шесть хоккейных кортов. Хоккейные корты должны появиться в поселениях Балаганского, Тулунского, Осинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского и Усть-Удинского районов. Спортивные площадки установят в населенных пунктах Шелеховского, Заларинского, Усть-Удинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского, Иркутского, Киренского, Куйтунского, Нижнеилимского, Усольского, Балаганского районов.

В 2022 году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на создание многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов в областном бюджете предусмотрено 136,2 млн. рублей.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6