Меню
16+

Газета «Ленская правда»

11.03.2022 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2022 г.

Учеба только очно

Качугский отдел образования ведет прием документов на заключение договоров о целевом обучении

В соответствии с Порядком отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования на педагогические специальности (утв. Постановлением администрации муниципального района «Качугский район» от 19.05.2021г. № 62 –прилагается) ведется прием документов граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования Иркутской области и получающих высшее образование впервые; имеющих среднее общее образование; получающих среднее общее образование в текущем году; имеющих среднее профессиональное образование (педагогическое) для отбора кандидатов для заключения договоров о целевом обучении ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ:

Учитель английского языка, учитель начальных классов, педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель математики, учитель русского языка, учитель биологии, учитель географии, учитель физики, учитель истории, учитель музыки, музыкальный руководитель.

Для участия в отборе кандидатов, в срок до 1 апреля 2022 года гражданин представляет в Отдел образования Администрации муниципального района «Качугский район», расположенный по адресу: п. Качуг, ул. Первомайская 21, каб. № 7, либо в электронной форме по адресу: ronotimofeeva@mail.ru необходимый пакет документов.

Меры поддержки обучающимся по договору о целевом обучении:

1. В период обучения по договору о целевом обучении студенты имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 3450 рублей с первого курса обучения при условии отсутствия по окончании учебного семестра оценок "удовлетворительно" и академической задолженности на основании Закона Иркутской области от 08.11.2018 года № 94-ОЗ.

2. Из бюджета муниципального района «Качугский район» обучающимся по договору о целевом обучении, не имеющим академической задолженности по результатам учебного года, выплачивается ежегодная (единовременная) денежная выплата в размере 10.000 (десяти тысяч) рублей.

Меры поддержки молодым специалистам, приступающим к работе в образовательных организациях Качугского района, после завершения обучения:

1. Обеспечение жильем молодых специалистов и иных педагогических работников, прибывающих для работы в образовательные организации Качугского района, осуществляется посредством предоставления служебных квартир (в некоторых поселениях), либо самостоятельной аренды жилья через договор аренды между работодателем, работником и арендодателем. Возмещение расходов за аренду жилого помещения производится через Управление социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Качугскому району.

На территории МО «Качугский район» реализуется две программы по улучшению жилищных условий: ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий»; программа «Жилье для молодых семей на 2005-2022 годы».

2. Всем молодым специалистам и педагогическим работникам производятся компенсирующие выплаты (оплата коммунальных услуг, электроэнергии, возмещение расходов по обеспечению твердым топливом при наличии печного отопления).

3. Всем молодым специалистам в возрасте до 29 лет впервые приступившим к работе по специальности в общеобразовательных организациях производятся выплаты стимулирующего характера за стаж работы: 20% (до 3-х лет работы); 10% (3-5 лет работы); 5% (5-7 лет работы).

4. Во всех образовательных организациях молодым специалистам оказывается методическая помощь, проводится методическое консультирование специалистами Качугского отдела образования, молодые специалисты направляются на курсы повышения квалификации, принимают участие в работе школьных и районных методических объединений. Также в районе создан и работает «Совет молодых специалистов». Председатель Совета молодых специалистов Качугского района принимает участие в методических мероприятиях регионального уровня.

5. Молодым специалистам из числа педагогических работников образовательных организаций, впервые приступившим к работе по специальности в образовательных организациях не позднее 15 сентября года окончания ими образовательных учреждений среднего или высшего профессионального образования, а также взявшим на себя обязательство проработать в образовательных организациях не менее трех лет и имеющим учебную (педагогическую) нагрузку не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, производится выплата единовременного денежного пособия, согласно Постановлению администрации Иркутской области от 27.02.2008 года № 38-па «О единовременном денежном пособии молодым специалистам из числа педагогических работников» в размере 92 тысяч рублей.

6. По ведомственной целевой программе «Педагогические кадры муниципального образования «Качугский район» на 2021-2023 годы» предусмотрена ежегодная единовременная денежная выплата (подъемные) трудоустроившимся молодым специалистам и приглашенным специалистам на открытые вакансии в муниципальной системе образования в размере 50000 рублей.

С условиями и критериями конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте Качугского отдела образования: www.rono.edkachug.ru.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Качугский отдел образования (по телефону: 8(39540) 31-2-63, 31-2-09 или по адресу электронной почты: ronotimofeeva@mail.ru, контактное лицо: Тимофеева Наталья Юрьевна, главный специалист по кадрам Качугского отдела образования).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44