Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.02.2022 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2022 г.

Память

Умер Николай Михайлович Скорняков, бывший первый секретарь РК ВЛКСМ, председатель комитета народного контроля района, председатель Качугского райисполкома, Президент областной ассоциации фермеров

Он родился в деревне Щапова в 1934 году. Закончил Ангинскую школу в 1953 году, после включился в общественно-политическую работу. Заочно окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, экономическое отделение. Выходец из беднейшей крестьянской семьи, он рано включился в трудовую деятельность, проявляя добросовестность, трудолюбие и ответственность.

Значительная часть жизни Николая Михайловича прошла в Качугском районе. Именно здесь он сформировался как руководитель-организатор, как творческий хозяйственник, как общественник и политик. Трудолюбие, бескорыстие, высочайшая ответственность и преданность земле иркутской – характерные черты личности Николая Михайловича. Родина высоко оценила его деятельность в Качугском районе, наградив орденом Трудового Красного Знамени.

Вечная и благодарная память тебе, Николай Михайлович, наш земляк, авторитетнейший руководитель-хозяйственник, коммунист, патриот!

Друзья, товарищи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272