Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.12.2022 17:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.11.2022 г.

В Анге начали строить амбулаторию

Модульное здание планируют возвести до конца текущего года

На новую модульную амбулаторию в Анге выделено бюджетное финансирование. 18 миллионов рублей — на сам модуль, 3,5 миллиона рублей — на благоустройство территории и 761500 рублей предусмотрено на медицинское оборудование. Площадь будущей амбулатории составит 300 квадратных метров. Сооружение быстровозводимое, модульное, состоящее из повторяющихся секций.

Летом 2022 года на месте возведения амбулатории провели демонтаж старой котельной, дымовой трубы и надворных построек. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в октябре 2022 года заключили контракт с подрядчиком. В новой амбулатории для комфорта пациентов и качественной работы врачей предусмотрены профильные кабинеты, такие как стоматологический и гинекологический.

28 октября 2022 года начались работы по возведению амбулатории. На объект приехала заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, представители подрядной строительной организации, заместитель мэра Качугского района Вячеслав Семенов, который курирует данный объект по поручению мэра района Евгения Липатова, главный врач Качугской районной больницы Александр Федосеев. До конца текущего года работы по возведению нового здания амбулатории планируется закончить.

Также в этом году начато строительство новой поликлиники и морга в поселке Качуг. До конца года планируется установить новый, долгожданный лифт в стационаре Качугской районной больницы.

Все текущие стройки соцобъектов в Качугском районе стоят на контроле у мэра Евгения Липатова.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19