Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.12.2022 17:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.11.2022 г.

Благоустроили обелиск, установили две детские площадки

Администрация Харбатовского поселения принимает от жителей новые предложения для участия в областных программах поддержки местных инициатив

Харбатовское муниципальное образование активно принимает участие в грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации государственной подпрограммы «Благоустройство сельских территорий».

В 2022 году благодаря выделенным средствам из областного бюджета местному бюджету, совместно с неравнодушными селянами мы осуществили три проекта: отремонтировали обелиск в селе Харбатово и построили две детские площадки — в селе Харбатово и деревне Новохарбатова.

Наши проекты представляют собой комплекс мероприятий, направленных на благоустройство памятника участникам Великой Отечественной войны. Благоустраивая обелиск, мы отдаем дань памяти и уважения поколению, прошедшему войну, склоняемся перед мужеством и стойкостью отстоявших страну земляков, и одновременно заботимся о будущем нашего села, делаем все, чтобы молодое поколение чтило память прадедов. Все дальше уходит Великая Отечественная война, а вместе с ней, к сожалению, и люди, которые помнят об этих событиях. А памятник, который был отремонтирован и благоустроен в Харбатово, останется и будет вечной памятью для поколений.

Важное значение в жизни поселения имеет и строительство детских площадок. В селе появились места, где маленькие дети под присмотром старших могут качаться на качелях, играть на свежем воздухе. Мы благодарны всем активистам за участие в работе по установке и обустройству детских площадок. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с нашими отзывчивыми селянами.

В 2022 году благодаря совместной работе администрации и подведомственного учреждения — Харбатовского культурно-информационного комплекса, был проведен текущий ремонт в Корсуковском сельском клубе и библиотеке по областной программе «Местный дом культуры». Все работы были выполнены качественно и в срок. Также в рамках материально-технического оснащения в Харбатовский КИК закуплена оргтехника.

Участие в государственной программе оказывает положительное влияние на развитие нашей территории в целом и в первую очередь вовлекает в процесс самоуправления наших граждан, они становятся непосредственными участниками происходящих изменений.

Уважаемые жители Харбатовского муниципального образования, если вам небезразлично дальнейшее развитие нашей территории, ждем ваших предложений и идей по вопросам благоустройства села и наших деревень. Мы будем продолжать участвовать в государственных программах, улучшая вместе нашу жизнь.

Александр Антонов, глава администрации Харбатовского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21