Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.11.2022 17:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2022 г.

Бежали «Zа мир»

Кросс нации в этом году прошел в поддержку мобилизованных из Качугского района ребят

   В минувшую субботу в Качуге прошел традиционный кросс нации. Легкоатлетический забег по причине коронавирусных ограничений последние два года не проводился в поселке. За организацию патриотического мероприятия раньше полностью отвечала администрация городского поселения, в этом году к проведению спортивного праздника присоединился отдел по молодежной политике и спорту администрации муниципального района, придав акции другой статус. Собравшиеся у подвесного моста спортсмены-любители бежали «Zа мир», поддержав таким образом морально мобилизованных из Качугского района военнослужащих для участия в военной спецоперации.

Забег под патриотические песни о России и Родине стартовал в час дня. Маршрут по сравнению с предыдущими кроссами короткий: по улице Каландарашвили, через Красноармейскую, Победы и снова к подвесному мосту. Участвовали преимущественно школьники, порядка 100 человек. Победителем среди мужчин стал тренер Качугской ДЮСШ Михаил Жохов, среди женщин — учитель физкультуры школы №1 Екатерина Подпругина. Самая спортивная семья уже не первый год — Подпругины, самый маленький участник пробега – четырехлетний Андрюша тоже из этой семьи. Самый мудрый, а заодно и самый позитивный — Виталий Абрамович Хамитов!

На финише всех участников с грамотами встречали заместитель мэра района Валентина Макарова, глава поселка Алексей Воложанинов, работники культуры, специалисты администраций. Победившим в озвученных номинациях организаторы вручили поощрительные призы.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15