Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.10.2022 17:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Администрация района выступила гарантом

В Бирюльской участковой больнице завершается капитальный ремонт

Средства на ремонт Бирюльской участковой больницы на 2022 год были выделены в конце 2021 года в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области нацпроекта «Здравоохранение». Однако, при рассмотрении бюджета уже в 2022 году Министерство здравоохранения Иркутской области поставило под сомнение реализацию данного проекта из-за отсутствия проектной документации и резкого повышения цен на материалы.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал поручение отработать данный вопрос с мэром Качугского района. Евгений Липатов и главный врач Качугской районной больницы Александр Федосеев заинтересованы в финансировании здравоохранения района по любому из возможных направлений. Администрация района выступила неким гарантом безусловного выполнения всех работ своевременно и помощником в организации процесса проектирования. Министерство здравоохранения посетил заместитель мэра Вячеслав Семенов и вместе с главным врачом Александром Федосеевым они согласовали новый график реализации мероприятий.

Для проектирования ремонта привлекли компанию, которая своевременно, под общим контролем, выполнила свою работу. Ремонт, на который выделено шесть миллионов рублей, был начат в срок. Подрядчиком выступило ООО «СпецСтройФормат». Все запланированные работы выполнены качественно, полностью заменена система теплоснабжения и установлены пластиковые стеклопакеты. Сделан водовод от действующей скважины до помещения амбулатории и установлен новый котёл. За счёт средств районной больницы демонтирована старая котельная, построен гараж для машины скорой помощи.

Сейчас в Бирюльской больнице идет косметический ремонт. Все работы будут завершены к началу отопительного сезона.

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221