Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.10.2022 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2022 г.

Защиту школ усилят

Правительство дофинансирует мероприятия по антитеррористической защищенности образовательных учреждений

С минуты молчания началось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области. Участники почтили память погибших в вооруженном налете на школу № 88 в Ижевске. От рук стрелка погибло 17 человек, из них 11 детей. Еще 14 школьников и семеро взрослых ранены.

– Мы присоединяемся к соболезнованиям близким погибших и раненых, всем жителям республики Удмуртии с этими невосполнимыми потерями. Вчера же пришла еще одна печальная новость – скончался член Президиума областного Совета ветеранов, бывший секретарь Иркутского обкома КПСС, заместитель председателя Иркутского облисполкома Петр Иванович Мирошников, – сказал во вступительном слове Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На заседании рассматривался вопрос по выработке дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования региона и превентивного реагирования на возможные угрозы. Принято решение до 10 октября провести внеочередные заседания антитеррористических комиссий муниципальных образований с рассмотрением вопросов защищенности дошкольных, школьных, средних и высших профессиональных учебных заведений.

– Мы готовы дофинансировать из областного бюджета затраты, которые несут муниципальные образования с точки зрения установки физической охраны, кнопок вызова и систем оповещения. Техникумы и колледжи мы также профинансируем. В ходе тренировок в образовательных организациях также до 10 октября должны быть выявлены все недостатки, в том числе по людям, которые сейчас осуществляют физическую охрану, по качеству услуг охранных предприятий, и коллеги из муниципалитетов подготовят свои предложения по усилению мер антитеррористической защищенности, – резюмировал Игорь Кобзев.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4