Меню
16+

Газета «Ленская правда»

21.10.2022 12:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2022 г.

На прием в миграционный пункт удобно записаться электронно

В целях быстрого и удобного получения государственной услуги по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность на

территории Российской Федерации, по регистрационному учету по месту жительства, пребывания, снятия с регистрационного учета, по оформлению заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, по миграционному учету иностранных граждан, по подаче уведомления о заключении (расторжении) трудовых, гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, вы можете подать заявление в форме электронного документа с компьютера, планшета, мобильного телефона через ЕПГУ (единый портал государственных услуг).

Кроме этого, вы можете записаться на прием в миграционный пункт МО МВД России "Качугский" через единый портал государственных и муниципальных услуг, выбрав удобное для вас время и день.

При подаче заявления через ЕПГУ срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации составляет всего один час, регистрация по месту жительства, пребывания 15 минут, снятие с регистрационного учета — 15 минут. При подаче заявления для регистрации по месту пребывания с получением документа в электронном виде присутствие собственника жилого помещения и заявителя необязательно.

При подаче уведомления о заключении трудового, гражданско-правового договора через ЕПГУ посещение ведомства не требуется. Все заявления, поданные в электронном виде, обрабатываются в первоочередном порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2