Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.07.2021 15:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

У сельского клуба в деревне Исеть появится спортивная площадка

По итогам конкурса "Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области" ТОС «Добровольцы» признан победителем

  Ежегодно аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области организуется конкурс "Лучший проект территориального общественного самоуправления» на предоставление социальной выплаты в целях поддержки активных граждан, участвующих в осуществлении территориального общественного самоуправления (ТОС).

В 2021 году на суд отборочной комиссии конкурса от Качугского района было представлено девять проектов и все девять прошли отбор, и были допущены к участию в конкурсе. В целом по Иркутской области решением комиссии по проведению конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области» по группе «сельские поселения» к участию в конкурсе были допущены 100 территориальных общественных самоуправлений. Из 100 ТОС – 18 определены победителями конкурса. Одним из победителей конкурса стал ТОС Качугского сельского поселения «Добровольцы» с проектом «Уголок семейного здоровья».

Название проекта говорит само за себя. Проект направлен на создание спортивной площадки на территории, прилегающей к зданию сельского клуба — места отдыха жителей деревни Исеть. Важным итогом реализации проекта будет создание условий для здорового досуга жителей деревни Исеть, увеличение количества детей, подростков, молодежи и взрослого населения, занимающихся физической культурой.

Администрация муниципального района «Качугский район» поздравляет председателя Диану Санхорову и весь состав ТОС «Добровольцы» с победой и желает удачной реализации задуманного. А также благодарит всех ТОСовцев, участников конкурса "Лучший проект территориального общественного самоуправления» за активную жизненную позицию на благо нашего района и его жителей, за создание атмосферы взаимопонимания и добра, заботы и поддержки.

Л.А. Бакланова, ведущий специалист управления по анализу и прогнозированию социально-экономического развития, труду, торговле и бытовому обслуживанию администрации муниципального района

Справка:

В 2019 году два ТОС Качугского района впервые приняли участие в областном конкурсе: ТОС «Деревенька моя» (Карлукское сельское поселение) и ТОС «Новое поколение» (Б-Тарельское сельское поселение). ТОС «Новое поколение» с проектом «Молодежная аллея» по благоустройству территории сквера отдыха был определен победителем конкурса "Лучший проект территориального общественного самоуправления».

В 2020 году наши конкурсанты подготовились еще лучше и представили семь проектов, все прошли отбор и были допущены к участию в конкурсе. Решением комиссии по проведению конкурса 118 ТОС по группе «сельские поселения» были допущены к конкурсу, из них 18 определены победителями конкурса 2020 года "Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области", в том числе и ТОС Залогского сельского поселения «Будущее создаем сами» с проектом «Своя пасека. Первые шаги к мечте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97