Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.06.2021 14:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2021 г.

Для обеспечения сел и деревень связью разработают программу

Мэр Качугского района Евгений Липатов принял участие в региональном совете при губернаторе. Обсуждались насущные вопросы для всей Иркутской области, вопросы обеспечения населенных пунктов интернетом и сотовой связью. Села и деревни с населением от 500 до 700 человек будут обеспечены связью за счет инвестпрограммы сотовых операторов, а населенные пункты с населением до 500 человек — за счет бюджетных средств и нацпроектов. Губернатор дал поручение разработать программу Министерству по жилищно-коммунальному хозяйству и связи. Задача руководителей Качугского района, чтобы деревни Корсуково, Большая Тарель и другие стали участниками реализации программы.

Один из вопросов Регсовета касался изменений в системе рейтингов социальных объектов. Руководители муниципалитетов настаивали на необходимости расставлять приоритетность в строительстве и согласовывать принятые решения с мэрами территорий.

Актуальная тема для глав сельских поселений – отсутствие возможности устройства минерализованных полос вокруг населенных пунктов, которые находятся в лесной зоне. По факту МЧС выписывает штрафы главам за то, что они сделать по закону не могут. Министерство лесного комплекса должно предложить решение с учетом правовой позиции.

Информация с личного аккаунта мэра района Евгения Липатова в социальной сети Инстаграм

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2