Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.06.2021 17:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Большинство призовых мест у качугцев

На открытый турнир по греко-римской борьбе в поселок приехали спортсмены из Иркутска, Ангарска, Свирска

23 мая в Качуге состоялся I открытый турнир по греко-римской борьбе в рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на призы администрации Качугского городского поселения среди юношей 2009-2011 годов рождения.

В этот день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд» собрались борцы не только из Качуга, но и из Иркутска, Ангарска, Свирска. Вместе с качугской делегацией число участников достигло шестидесяти человек.

- Турниры по борьбе среди качугских спортсменов мы проводим ежегодно, но этот неожиданно получил статус открытого. Думаю, неслучайно у иркутян, ангарчан, ребят из Свирска и их тренеров появилось желание приехать в Качуг на соревнования. В области и на межрегиональном уровне наши спортсмены, благодаря тренеру-фанату Андрею Алексееву, давно показывают результаты. Гостям было интересно не только принять участие в наших соревнованиях, но и посмотреть, что же это за маленький Качуг, где уже воспитали столько чемпионов, — считает глава администрации поселка Алексей Воложанинов.

Лицо любого турнира — борцовский ковер, в нашем случае он был новый, с символикой Качугской ДЮСШ. Приобретен в спортшколу, благодаря финансированию из районного бюджета. Главным судьей турнира выступал тренер Качугской сборной А.В. Алексеев, секретарь турнира — И.А. Зарубин, тренер сборной из Иркутска.

- Я сегодня не мог поддержать своих ребят, не мог ничего подсказать по ходу встречи, но рад, что в целом справились. За нашей сборной большинство призовых мест. А главное, обошлось без травм, хотя был момент, когда ангарчанину чуть руку не вывернули, — подвел итоги турнира тренер качугцев Андрей Алексеев.

Многочисленные комплекты наград и подарков вручали победителям и призёрам в каждой весовой категории на церемонии закрытия. Открытый турнир на призы администрации поселка – дружеская встреча, своеобразная репетиция. Осенью в Качуге планируют провести соревнования областного значения.

Дарья Кондратенко, специалист администрации Качугского городского поселения

Фото Н. Федоровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9