Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.06.2021 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2021 г.

Соревнования в Хомутово

На турнир на призы ООО «Луговое» ездили качугские борцы греко-римского стиля

Традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей проходил в конце апреля в селе Хомутово. В турнире приняли участие спортсмены из города Иркутска и Иркутского района.

Данный турнир дает прекрасную возможность набраться соревновательного опыта юным борцам и одержать первые победы. У турнира сложились прекрасные традиции, один из спортсменов села Хомутово получает племенного быка в подарок от руководителя ООО «Луговое» Н.А. Горяева. Это замечательный стимул для ребят и тренера. Ребенок с детства должен быть приучен к труду и заботе о личном подсобном хозяйстве, это положительно сказывается на развитии личности.

Наши ребята в упорной борьбе добились следующих результатов: первое место заняли среди младших юношей Глеб Гусевский, Кирилл Тюрюмин, Никита Горбунов, Тимур Жабиров, Андрей Шантанов; старшие юноши: Игорь Окунев, Максим Сударенко. Второе место младшие юноши: Георгий Пятков, Данил Тюрюмин; старшие юноши: Максим Толмачев, Никита Корниенко; третье место: Артем Соловьев, Егор Ивченко, Артем Логвин, Никита Коростылев, Артем Гусевский, Иван Яцук. Свои бронзовые финалы уступили Дима Бишаев и Сергей Хамаза.

Соревнованиями остались довольны. К сожалению, на турнир не смогли приехать представители других городов области из-за сложности размещения и параллельных крупных турниров на территории Сибирского федерального округа.

Мы благодарим за выезд мэра района Е.В. Липатова, заведующую отелом по молодежной политике и спорту администрации района М.С. Логвин и директора Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлера.

А.В. Алексеев, тренер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40