Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2021 г.

Юноши – вторые, девушки на четвертом месте

Спортсмены Ангинской школы стали призерами областных соревнований по легкоатлетическому кроссу

В конце апреля команда девушек и юношей Ангинской школы приняла участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в поселке Усть-Ордынский. Вместе с нами выявить сильнейших собрались спортсмены Усольского, Заларинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов.

В первый день соревнований юноши состязались в беге на дистанциях 1000 метров и 2000 метров, девушки — 500 метров и 1000 метров. Погода была холодной и ветреной, на дорожке лежал снег, но это не помешало нашим легкоатлетам показать хорошие результаты (смотрите таблицу).

После первого дня соревнований наши девчата занимали вторую командную позицию, а парни первую. Во второй день соревнований все решала легкоатлетическая эстафета, где девушки бежали 4 х 500 м, а юноши 4 х 1000 м.

Девушки в упорной борьбе показали только пятый результат, в итоге у них четвертое командное место, а юноши уступили представителям Нукутского района, стали вторыми и в эстафете, и в командном зачете.

Хочу поблагодарить всех организаторов поездки на соревнования, спортсменам пожелать не останавливаться на достигнутых результатах.