Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2021 г.

Победное утро 9 мая

В сорок второй раз чемпионами районной легкоатлетической эстафеты стали спортсмены Качугской школы №1

В победное утро 9 мая погода была по-весеннему солнечной и комфортной для проведения соревнований. На улицах поселка Качуг прошла традиционная районная легкоатлетическая эстафета школьников, сорок седьмая легкоатлетическая гонка, посвящённая 76-й годовщине Великой Победы.

Общая протяженность трассы — 5 км 680 м, дистанция включает в себя 15 этапов: восемь из них преодолели юноши и семь – девушки. На торжественном открытии эстафеты с пожеланиями удачи спортсменам выступили главный судья соревнований Н.В. Колесников, заведующий Качугским отделом образования Н.Г. Окунева, участник легкоатлетической эстафеты прошлых лет, ветеран спорта В.И. Таборов. Старт легкоатлетам был дан в 9.30.

Оргкомитетом принято решение первый этап эстафеты – 1080 метров, которые бегут юноши, посвятить памяти ветерана спорта А.Д. Пазюк. Быстрее всех преодолел эту дистанцию ученик Ангинской школы Павел Петухов (результат — 3 мин. 11 сек.). На следующих 800 метрах, дистанция, посвящённая памяти учителя физической культуры Качугской школы №1 В.И. Кузнецова, отличился Артем Федоров, ученик Качугской школы №1 (результат 2 мин 22 сек.) На дистанции 500 метров среди девушек первой стала ученица Ангинской школы Виктория Гостевская, ее результат 1 мин 30 сек.

Сорок второй раз чемпионами районной легкоатлетической эстафеты, посвященной 9 Мая, стали спортсмены Качугской школы №1 с общим временем 15 мин 43 сек. Серебряными призерами соревнований стали ученики Ангинской школы, их общее время 16 мин 15 сек. Третье почетное место заняли легкоатлеты Качугской школы №2 с результатом 16 мин 37 сек.

Выражаем слова искренней благодарности мэру муниципального района «Качугский район» Е.В. Липатову за финансовую помощь в проведении традиционной эстафеты, заведующему Качугским отделом образования Н.Г. Окуневой за организацию праздника спорта; учителям физической культуры за судейство.

Н.В. Колесников, руководитель районного методического объединения учителей физической культуры