Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.04.2021 17:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2021 г.

Поздравления, медали, продуктовые наборы

Активисты ветеранского движения объезжают села, встречаются с пожилыми людьми

Наши уважаемые ветераны — люди с сединою, в чьих глазах отражается жизнь. Сегодня они могут многому научить нашу молодежь и по–прежнему находятся в гуще событий района.

Членам президиума районного совета ветеранов войны довелось побывать в селе Залог, где вместе с главой сельского поселения М.И. Истоминым мы посетили А.Г. Апполинскую, поздравили замечательную женщину с днем рождения. Александра Георгиевна — мама пятерых детей, бабушка и человек с активной жизненной позицией, председатель совета ветеранов в своем селе. Никогда не остается в стороне от бед и проблем односельчан, людей пожилого возраста.

Много добрых слов было сказано в адрес именинницы Ю.Г. Усовым, Н.Д. Вышегородцевой, В.А. Щаповым, Т.И. Первых, М.И. Истоминым, Л.М. Заводских и, конечно же, не обошлось без подарков. Хочется пожелать Александре Георгиевне, чтобы всегда она была одарена заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть родные любят и почитают. Здоровья!

Посетили мы в апреле и вручили продуктовый набор от наших спонсоров Марии Ивановне Вышегородцевой. Не могли, конечно же, не зайти к Почетному гражданину Качугского района, нашему уважаемому труженику сельского хозяйства, кавалеру ордена Ленина и орденов Трудового Красного Знамени, Знак Почета Ю.З. Заводских. Секретарь Качугского отделения КПРФ вручила Юрию Зотеевичу памятную юбилейную медаль «75 лет Великой Победы».

Побывали активисты ветеранского движения в памятном и ухоженном жителями села Залог месте — на мемориале Памяти и славы. Огромное спасибо главе поселения за проделанную работу по благоустройству территории мемориала. Хороший пример подают взрослые нашим детям и внукам, чтят память героев-защитников.

Следующее в нашем маршруте — село Бирюлька, где живет замечательная женщина, юбиляр Р.П. Горбунова – секретарь партийной организации КПРФ в селе, председатель ветеранской первички. Нет в Бирюльке человека, не знающего Раису Петровну. В почтенном возрасте она продолжает заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи. Доброй души человек, изумительная мама, бабушка, хозяйка. От всех членов президиума звучали поздравления, пожелания и также была вручена медаль «75 лет Великой Победы» за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания детей и подростков.

Завершилась наша добрая поездка в доме И.И. Серикова, мы вручили ему продуктовый набор от наших спонсоров. Надеюсь, что такие поездки к нашим уважаемым ветеранам будут регулярными.

Хочется поблагодарить начальника отдела культуры В.И. Смирнову за предоставленный нам транспорт, а также мэра района Е.В. Липатова за понимание и поддержку инициатив районного совета ветеранов.

Ирина Жданова, член президиума районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44