Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2021 г.

Закрыли сезон школьными соревнованиями

В Верхоленске отмечены лучшие лыжники

В марте в Верхоленской школе проходили соревнования по лыжным гонкам. В них принимали участие школьники со 2 по 11 классы. Всего 92 человека. Лыжный спорт весной тема неактуальная, но нам хотелось бы подвести на страницах газеты итоги этих больших и значимых для нашей сельской школы соревнований, отметить лучших спортсменов, дать таким образом ребятам стимул для улучшения своих результатов в следующем году.

Среди девочек младших классов на дистанции 500 метров третье место заняла Алена Агаева, ученица 4 класса, с результатом 5м. 46с. Второе место — Анастасия Куницына, ученица 3 класса, с результатом 5м.43 с. И победителем на этой дистанции стала ученица 3 класса Алена Маныкаева, с результатом 5м. 02 с.

Среди мальчиков младших классов третье место занял Владислав Болтенков, ученик 3 класса, с результатом 4 м. 28 с. Второе место – Егор Куницын, ученик 4 класса, с результатом 4 м. 26 с. и победителем на этой дистанции стал Владимир Екусов с результатом 4 м. 17 с.

В среднем звене (5-7 классы) на дистанции 1 километр среди девочек третье место у Эмилии Толмачёвой, ученицы 7 класса (7 м 32 с). На втором месте Евгения Якубова, ученица 5 класса (6 м. 53 с). Победителем на этой дистанции стала ученица 6 класса Татьяна Кустова (6 м. 09 с.).

Среди мальчиков в среднем звене на 1 километр: третье место занял Григорий Тюменцев, ученик 7 класса (5м. 48 с). На втором месте Денис Чулин, ученик 6 класса (5м 38с.). Победителем на этой дистанции стал Денис Гарифулин, ученик 7 класса (5м 24с.).

В старшем звене девочек на дистанции 1 километр третье место заняла ученица 8 класса Анна Гарифулина (13 м 03 с), на втором месте Галина Безбородова, ученица 9 класса (13 м 02 с.). Победителем на этой дистанции стала ученица 8 класса Валерия Постольская с результатом 9 м.14 с.

Среди юношей старшего звена на дистанции 1 километр на третьем месте ученик 9 класса Данил Челпанов (6м. 02с.). На втором месте ученик 11 класса Никита Петров (5м.36с.). Победителем на этой дистанции стал Игорь Тимбурский, ученик 9 класса, с результатом 4 м 47 с.

Поздравляем победителей и призёров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Так держать, ребята! За предоставление медалей и грамот большое спасибо заведующей отделом по молодёжной политике и спорту администрации Качугского района Марине Логвин.