Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.04.2021 17:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Владимир Путин: Центральное значение сейчас имеет вакцинация

Президент РФ Владимир Путин сегодня во время оглашения Послания Федеральному собранию поручил Правительство России, Минздраву и главам регионов в ежедневном режиме заниматься вопросом вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

- Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммуните. Решение этой задачи зависит только от нас с вами, от всех граждан. Пожалуйста, ещё раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями. Повторю, опасность вируса ещё сохраняется. Но уже сейчас мы должны чётко определить, как будем лечить нанесённые им раны, восстанавливать здоровье людей, — подчеркнул Президент.

По информации регионального минздрава на сегодняшний день в Иркутскую область поступило 176342 доз вакцины Гам-Ковид-Вак и 20 740 доз ЭпиВакКорона.

По состоянию на 21 апреля 2021 года 1 компонентом вакцины привито 152 835 человек (14,2%), полный курс вакцинации получили 91 793 человека, в том числе старше 60 лет привиты 58 404 человека 1 компонентом (38,2%) и 33 793 человека получили полную вакцинацию.

- Приоритетной задачей остается вакцинация пожилого населения. На сегодняшний день по моему поручению региональный минздрав прорабатывает вопросы открытия дополнительных пунктов для вакцинации, в том числе на базе ФАПов. В отдаленных территориях продолжают работать мобильные бригады, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1