Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.04.2021 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2021 г.

На Ангинской пятикилометровке

прошло первенство Качугской ДЮСШ по лыжным гонкам

15 марта на базе Ангинской школы прошло открытое абсолютное первенство Качугской ДЮСШ по лыжным гонкам среди представителей сильного пола.

Для спортсменов была подготовлена сложная пятикилометровая классическая трасса, где были крутые подъемы, забирающие огромное количество сил и энергии, а также опасные спуски, требующие от участников проявления координационных способностей.

- Лыжнику-новичку такую трассу не преодолеть, нужно долго и упорно тренироваться, — говорили спортсмены после завершения дистанции.

Лыжники показали силу и волю своего характера, чемпионом стал ученик Ангинской школы Павел Петухов, на второй ступеньке ученик этой же школы Андрей Дмитриев, а на третьей — учитель–тренер Михаил Жохов.

Все ребята получили награды, обменялись впечатлениями, сделали совместное фото.

Выражаю благодарность всем, кто был задействован в этом празднике спорта: спортсменам, волонтерам Ангинской школы за подготовку места соревнований, фото- и видеосъемку, оказанную помощь в организации судейства, директору Ангинской школы И.В. Щаповой за предоставление спортивной базы, мэру Качугского района Е.В. Липатову, директору Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлеру за поддержку лыжного спорта и предоставленные награды.

Вместе мы сила, будем продолжать развивать спорт в нашем районе!

М.В. Жохов, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21