Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2021 г.

Качугцы сильны

На «Жигаловской лыжне 2021» спортсмены нашего района взяли пьедестал почета

21 марта в поселке Жигалово прошли традиционные межрайонные соревнования «Жигаловская лыжня 2021», в которых приняли участие сильнейшие лыжники и лыжницы Жигаловского и соседних районов. Соревнования проходили по ступеням Всероссийского комплекса ГТО. Представители Качугского района из года в год принимают участие в этих стартах. В этом году наша команда состояла из четырех человек, спортсмены показали отличные результаты.

В возрастной группе 10 лет и младше уверенный бег на километровой дистанции продемонстрировали представители деревни Малые Голы Михаил Стариков и Даниил Баиров. С первых метров они захватили лидерство и шли к своей победе, но помешало досадное падение в финишном створе, где ребят обошел представитель Жигалово. В итоге наши спортсмены заняли 2 и 3 места соответственно. В возрастной группе 30 – 39 лет на старт вышли Михаил Жохов и Игнатий Стариков, отстаивавшие честь района на пятикилометровой дистанции. Сложно пришлось нашим мужчинам на коварной трассе, которая состояла из крутых подъемов и опасных спусков. Однако все спортсмены бежали в равных условиях. Как и в прошлом году, Михаил стал чемпионом, а Игнатий занял вторую ступень пьедестала почета. « Качугцы сильны», — говорили представители других районов на церемонии закрытия. Радует такая оценка соперников, но мы не расслабляемся.

Выражаем слова признательности и благодарности всем людям, болевшим и переживавшим за нас.