Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.03.2021 22:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2021 г.

Стажировка выпускников

Программа нравится работодателям

В 2021 году Центр занятости населения Качугского района продолжает реализацию программы стажировки выпускников.

Стажировка — это временное трудоустройство выпускников среднего и высшего профессионального образования по специальностям, полученным ими в учебном заведении по очной, вечерней или заочной формам обучения. Возрастные ограничения отсутствуют.

Воспользоваться данной программой могут выпускники в течение года после окончания профессионального учебного заведения. Также в стажировке выпускников могут принимать участие выпускники, не нашедшие работу после окончания обучения и призванные на срочную военную службу, при условии их обращения в Центр занятости в течение 3 месяцев по завершению службы.

Стажировка выпускников носит временный характер и призвана расширить возможности трудоустройства выпускников, повысить их конкурентоспособность на рынке труда.

Для участия в программе выпускникам необходимо обратиться в Центр занятости населения Качугского района и зарегистрироваться в качестве ищущего работу.

Продолжительность участия в стажировке не может превышать трех месяцев. Этого времени достаточно, чтобы набраться опыта, получить новые практические навыки, а главное — проявить себя и доказать, что вы именно тот специалист, который нужен данному предприятию. При этом с выпускниками заключается срочный трудовой договор, оформляется запись в трудовой книжке и ежемесячно выплачивается минимальная заработная плата.

Время, проведенное на предприятии в качестве стажера, не теряется, а включается в трудовой стаж. По окончании стажировки, если организация будет заинтересована в выпускниках, прошедших стажировку, им предлагают постоянную работу.

Программа стажировки выпускников нравится работодателям, и мы слышим много положительных отзывов.

В 2020 году по программе стажировки выпускников было заключено шесть договоров с работодателями и трудоустроено шесть выпускников. Практика показывает, что работодатели очень довольны работой стажеров и компенсацией затрат на них заработной платы и налогов. Выпускников радует получение опыта работы по специальности, общение с коллегами по работе, официальное трудоустройство, своевременная оплата труда и возможность последующего трудоустройства как в тех же организациях, где проходили стажировку, так и при самостоятельном трудоустройстве по окончании стажировки.

Для участия в программе стажировки вы можете обратиться в Центр занятости населения по адресу: п. Качуг, ул. Ленских Событий, 26 или по тел: 8(39540)31272, 89041279628.

Е.А. Сокольникова, директор ОГКУ ЦЗН Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8