Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.12.2021 15:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2021 г.

Россельхознадзор информирует

«Гашение» ветеринарных сопроводительных документов необходимо проводить своевременно

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее — Россельхознадзор) информирует, что в рамках работы группы специалистов, осуществляющих мониторинг работы уполномоченных и аттестованных лиц по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий», выявлены нарушения приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года №589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с начала года, выявлено более 150 нарушений, где нарушена процедура «гашения» электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор предупреждает уполномоченных и аттестованных лиц по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов, о своевременном «гашении» ветеринарно-сопроводительных документов.

Операция «гашение эВСД» предназначена для подтверждения поступления продукции в место назначения (в адрес предприятия-получателя), осуществления приёмки товара и постановки партии на учёт. В результате гашения входящего эВСД автоматически формируется запись в складском журнале предприятия на основании сведений, указанных в поступившем ветеринарном сопроводительном документе.

За нарушение данной процедуры усматриваются признаки административного правонарушения.

Е.Р. Багдуева, государственный инспектор отдела Федерального государственного Ветеринарного надзора по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2