Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.11.2021 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск  43 от 29.10.2021 г.

Когда инициатива вознаграждена

ТОС «Роща» участвовал в районном конкурсе проектов благоустройства и создал детскую площадку на горе правобережья Качуга

Все мы знаем, что в поселке Качуг мало игровых площадок для ребятишек. Чтобы поиграть, детям приходится выбираться в Физкультурно-оздоровительный комплекс или в парк отдыха. Поэтому инициативная группа качугцев решила не ждать, когда на наших улицах появится место притяжения для ребятишек, а взять инициативу в свои руки и установить площадку самостоятельно.

Весной мы, жители улиц Иркутская, Снежная и Еловая, создали ТОС «Роща» и приняли участие в конкурсе на получение грантовой поддержки из средств районного бюджета. На 100 тысяч рублей было приобретено игровое оборудование. Сегодня наша цель достигнута – на улице Снежной появилась детская игровая площадка! Конечно, хотелось бы, чтобы на площадке было больше игровых элементов, но мы не унываем, и в дальнейшем планируем участвовать в подобных конкурсах, приобретать новое оборудование для нашей детворы. В этом году мы установили ограждение, построили песочницу, установили горку и качели.

Хочется поблагодарить индивидуальных предпринимателей, которые оказали нам материальную помощь: Дмитрий Мешков был одним из главных строителей самой площадки, а также выделил пиломатериал для ограждения, Василий Сафонов бесплатно разровнял нашу площадку и привез два КамАЗа песка, Екатерина Андреева выделила гвозди для ограждения, Андрей Шонькин приобрел цемент.

Огромное спасибо жителям наших улиц, всем, кто не остался равнодушным и, несмотря на домашние дела и заботы, внес свой вклад в создание места притяжения для нашей детворы.

Наталья Щапова, председатель ТОС «Роща»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28