Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.03.2020 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2020 г.

Как цветы здесь дети растут

Воспитанники «Радуги» знают, почему их большой дом называют садом

Юбилейный день рождения детского сада «Радуга» дети и педагоги отмечали на текущей неделе два дня подряд. Наш корреспондент побывал в самом многочисленном образовательном дошкольном учреждении района в день, когда все улыбки, поздравления, угощения были только для ребят «Радуги».

Сотрудники сада в минувшую среду провели для качугских малышей и ребят постарше два больших юбилейных утренника, и весь день посвятили детям: играли в игры, знакомились с юбилейной выставкой творчества детей и воспитателей, угощались специально приготовленным поварами по случаю праздника яблочным пирогом.

История сада насчитывает 85 лет. Ребята, читающие на утреннике стихи, пока не мыслят большими категориями, а потому отчетливо получается лишь последняя цифра 5. И это не важно. Главное, что сад в любое время ребятишкам рад. В современную детскую праздничную программу музыкальные работники и воспитатели умело встроили элементы флешмобов и нашли место для классики, исполнив все вместе «Голубой вагон». Дети провели гимнастику для ума и тела, всю праздничную программу разоблачали хитрого кота, который покусился на сладкий юбилейный пирог. Добро, конечно же, победило. По-другому и быть не должно в саду, где 85 лет растят цветы жизни.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42