Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.02.2020 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2020 г.

На примерах подвигов героев-пионеров

В Качугской школе №1 проходят классные часы патриотического воспитания

8 февраля – День юного героя-антифашиста. К этому дню в нашей дружине имени Зины Портновой, созданной в Качугской школе №1, прошли классные часы гражданственности, патриотизма и мужества. В мероприятиях участвовали 2 «А», 4 «Б», 5 «В», 6 «А», 6 «В», 5 «Г» классы.

Памяти юных мальчишек и девчонок, тех, кто боролся и умирал за свободу и равенство, счастье людей, посвящается день героя-антифашиста. На классном часе пионеры, октябрята и школьники познакомились с именами пионеров-героев, мы читали стихи, смотрели презентации. Ребята с интересом слушали рассказы Алины Павловой, Виктории Ершовой, Михаила Семиусова, Анастасии Трушик, Юлии Белоусовой о пионерах-героях, которые отложили свои недочитанные книги, учебники и взяли в руки винтовки и гранаты. На примерах подвигов юных героев, своих родственников, они смогли почувствовать весь трагизм растоптанного войной детства.

День юного героя-антифашиста — особый для пионеров нашей дружины. Это день памяти и солидарности с детьми всего мира, теми, кто боролся против фашизма, умирая за свободу, равенство и независимость. Озвученные истории нашли отзыв в наших сердцах. Завершилось наше мероприятие минутой молчания и викториной, где ребята показали свои знания о том, что нового услышали о пионерах-героях и прочитали сами.

Мы ваш великий подвиг не забудем, о вас, героях, память сохраним!

Анастасия Сушенцова, председатель совета дружины имени З. Портновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41