Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.02.2020 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 31.01.2020 г.

Приятная работа – помогать людям

В Качугском районе продолжается реализация социальной акции «Дорогою добра»

Мы живем в Качугском районе, нас почти 17 тысяч человек. Есть в районе места – отдаленные деревни, в которых живут люди, нуждающиеся в помощи и поддержке. В наших силах помочь им, ведь в отдаленных селах нет возможности на месте получить медицинскую помощь, зачастую не предоставляются и другие жизненно важные услуги.

Команда администрации района во главе со своим руководителем и идейным вдохновителем Татьяной Кирилловой решила помочь и поддержать земляков, которые живут в непростых условиях. С этой целью, в рамках проведения социальной акции «Дорогою добра», 24 января в отдаленные уголки нашего района отправился «Поезд добра». Первыми пунктами стали д. Большой Косогол Бирюльского поселения и д. Болото Залогского поселения. Целый месяц команда «Поезда добра» в составе волонтёров, представителей администрации района, работников культуры и образования, Управления социальной защиты населения по Качугскому району, Управления Пенсионного фонда РФ в Качугском и Жигаловском районах Иркутской области, Качугской районной больницы, Территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Качугскому лесничеству и Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района будет ездить по деревням района, чтобы оказать поддержку, проконсультировать население, оказать юридические, медицинские и прочие услуги.

На сегодняшний день большую работу проделали волонтеры районной общественной молодежной организации «Молодежный рассвет» и студенты Балаганского аграрно–технологического техникума. Они чистили снег, кололи дрова, помогали по хозяйству ветеранам труда, пенсионерам и многодетным семьям д. Большой Косогол и д. Болото. Передвижной фельдшерско-акушерский пункт принял всех желающих пациентов деревень, у которых не всегда есть возможность выехать в районный центр. Большим спросом пользовались услуги парикмахера. Для детей были проведены увлекательные мастер-классы, результатом которых стали замечательные поделки – подарки для любимых мам.

Артисты Центрального дома культуры имени Светланы Рычковой подготовили концертную программу, зрители дарили солистам бурные аплодисменты. Жители д. Большой Косогол и д. Болото от души благодарили дружную команду «Поезда добра» за насыщенный, интересный день. Впереди у «Поезда добра» еще много работы, но это приятная работа – дарить добро и тепло, радовать людей, помогать им. «Поезду добра» дан старт! Делать добрые дела — это значит помогать, не прося ничего взамен, не требуя благодарности. Как замечательно, что акция объединила в своей работе учреждения и территориальные подразделения как муниципального, так и областного и федерального уровней, а руководители и сотрудники всех учреждений, участвующих в акции, проявили инициативу и желание помочь. Давайте же будем добрее, присоединяйтесь к нашей акции «Дорогою добра»!

По материалам пресс-службы администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43