Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.11.2020 21:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз России проводит первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

О старте конкурса объявил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Конкурс станет первым этапом комплекса мероприятий по поддержке региональной продукции, который Минсельхоз России реализует по поручению Президента Российской Федерации.

– Российская фермерская продукция сегодня не только не уступает зарубежной, но и по многим параметрам превосходит ее. У нас практически в каждом регионе есть свои уникальные бренды продуктов питания, которые в ряде случаев стали гастрономической «визитной карточкой» территории и получили широкое признание у потребителей. Сейчас мы разрабатываем программу поддержки и развития таких продуктов. Первым этапом этой кампании станет национальный конкурс региональных брендов «Вкусы России». По итогам конкурса будет запущена масштабная программа продвижения, она позволит еще ближе познакомить потребителей с лучшими региональными брендами страны, – отметил руководитель федерального ведомства.

По словам Дмитрия Патрушева, Минсельхоз России видит потенциал не только с точки зрения увеличения объемов производства и реализации такой продукции, но и в целом для развития сельских территорий, малого и микропредпринимательства, агротуризма. Конкурс поможет познакомить потребителей с многообразием вкусов России и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий страны.

Победителей конкурса определят в восьми номинациях. Приём заявок продлится до 9 ноября. В декабре экспертная группа отберет наиболее перспективных участников. Также предусмотрено народное голосование, которое пройдет в ноябре.

Узнать подробнее об условиях участия в конкурсе можно на официальном сайте проекта https://вкусыроссии.рф/, там же можно заполнить заявку на участие. Получить консультацию сельхозтоваропроизводители Иркутской области могут также в отделе пищевой, перерабатывающей промышленности и сбыта продукции министерства сельского хозяйства Иркутской области по телефону в Иркутске: (3952) 28-67-31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4