Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.11.2020 17:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 13.11.2020 г.

Ради жителей деревни Копылово

На строительство моста через реку Манзурка направлено 97 миллионов рублей из бюджета региона

3 ноября сдан в эксплуатацию очередной новый мост в Качугском районе на территории Зареченского сельского поселения. За последние несколько лет пятый по счету, построенный из так называемых конструкций САРМ.

Мостостроительный филиал АО "Дорожная служба Иркутской области" приступил к строительству осенью прошлого года.

- Для нас, мостовиков, зима — любимое время года для работы. Как раз в холода мы выставили опоры, а уже потом начали установку металлических частей. Временный мост состоит из двух пролетов, длиной более 55 метров вместе с подходами, — говорит директор филиала "Мостостроительный" Анатолий Ткач.

На той стороне, в деревне Копылово, проживает около 200 человек, по переходу дети добираются до школы и домой.

- Старый мост был возведен в 65-66 годах прошлого века, он настолько исчерпал свои ресурсы, что нынешним сентябрем мы боялись пропускать по мосту школьный автобус, несколько дней родители встречали учеников пешком. Открытие нового моста — настоящий праздник и для жителей, и для дорожников, — подчеркнул директор Качугского филиала дорожной службы Алексей Гостевский.

Местные дорожники внесли свой вклад в строительство, разобрали старое сооружение, строили подходы к новому мосту, занимались берегоукреплением, устройством насыпей, водосточных канав, дорожных знаков. Заказчиком очередного проекта выступала Дирекция автодорог Иркутской области.

Собст. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33