Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.10.2020 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

Нужный, надежный

На устройство нового тротуара по улице Победы администрацией посёлка направлено 610 тысяч рублей

Жители поселка Качуг часто передвигаются по тротуару, расположенному напротив бывшего здания военкомата. Пешеходная дорожка идет вдоль улицы Победы, поворачивает в гору по переулку Больничному. Это самый востребованный пешеходный путь до районной поликлиники. Думается, за годы эксплуатации тротуара жители Качуга, да и всего района, не раз вслух отправляли «благопожелания» в адрес местных властей, поднимаясь или спускаясь по старому деревянному настилу: то в дыру в тротуаре ногой попадешь, то доска неожиданно в лицо отскочит.

К сожалению, участок дороги, на котором расположен знакомый каждому качугцу тротуар, не попал в проект большого ремонта региональной дороги, так как значится объектом поселкового значения. Но проблема давно назрела, решать её было необходимо. Администрация посёлка Качуг нашла выход, запланировав в 2020 году средства на 200 метров новой пешеходной асфальтовой дорожки в рамках реализации проекта «Народные инициативы». В данное время завершен первый этап устройства нового тротуара. На ремонтные работы направлено 610 тысяч рублей бюджетных средств. Выигравшей на электронной площадке торги подрядной организацией ООО «Спецы» проведена отсыпка ПГС, установлены бордюры, проложен слой асфальта.

- В этом году нам удалось проложить чуть больше 200 метров тротуара, освоили объемы, на которые хватило запланированных средств. В следующем году планируем продолжить устройство пешеходной дорожки, ориентировочно продвинемся до магазина «Московская ярмарка», — поделился с редакцией нашей газеты заместитель администрации Качугского городского поселения Николай Горбунов.

Н. Федорова

Фото Николая Горбунова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32