Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.04.2019 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Светить для себя и родных

Звёздочки района побывали на областном фестивале детского и юношеского творчества

Ежегодно областной фестиваль детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» объединяет одаренных, талантливых детей из опекаемых семей, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и с ограниченными возможностями здоровья. 19, 20 марта во Дворце творчества детей и молодежи г. Иркутска состоялся концерт и выставка творческих работ участников областного фестиваля, который организуется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Этот ежегодный праздник посвящен всем звездочкам, живущим на территории большой Иркутской области. Неслучайно фестиваль называется «Байкальская звезда», его участники, благодаря своим искрометным талантам, уже звездочки, которые будут светить и для себя, и для своих родных! Не остался в стороне и наш Качугский район.

В номинации «Художественное слово» представляли наш район следующие ребята:

- Влада Серебренникова прочитала стихотворение Д. Хайкиной «Ходит наша бабушка» и покорила жюри и зрителей своей артистичностью, пройдя в финал фестиваля.

- Сергей Макрышев прочитал монолог Хлестакова из поэмы Н.В. Гоголя «Ревизор», и также прошел в финал. Ребята получили пригласительные билеты на заключительный тур областного детско-юношеского фестиваля творчества «Байкальская звезда», который состоится 1 июня 2019 года в Иркутске.

Номинация «Музыкальное творчество» была представлена тремя замечательными девочками нашего поселка: Настей, Еленой Боржаевыми и Кристиной Новоселовой. Настя и Лена вместе с мамой отрепетировали песни «Мир, который нужен мне» и « Шарики воздушные», а Кристина Новоселова с педагогом по вокалу Дома творчества Ларисой Ивановной Мошкиревой подготовили песню «Мама». Пронзительно и нежно, задевая струны души, девчонки исполнили свои песни. В зале после их выступления не осталось равнодушных. Настя Боржаева прошла на гала концерт и еще раз исполнила свою замечательную песню. Не получилось у наших звездочек пройти в заключительный тур, но у них всё впереди.

В рамках фестиваля прошла и выставка декоративно-прикладного искусства. Победы удостоена творческая работа «По щучьему велению» — берестоплетение Романа Аминаева, руководитель Владимир Ефремович Бутаков. Работа интересная, творческая, сложная.

Всем участникам фестиваля подарили развивающие игры. «Байкальская звезда» — это праздник, где сбываются заветные желания. А по приезду домой всех ребят ждали подарки от мэра муниципального района «Качугский район» Т.С. Кирилловой, которые были вручены на районном мероприятии «Мой народ – моя гордость» на сцене Центрального дома культуры. В адрес ребят прозвучали добрые слова и пожелания успехов от С.Ю. Яриной, заместителя мэра муниципального района «Качугский район».

Дети нашего района — настоящие звездочки, они достойно показали себя на фестивале. Желаю всем ребятам хорошего настроения и успехов в творчестве!

Т.В. Черкашина, председатель районного совета женщин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15