Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.04.2019 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

На равных с иркутянами

Качугские КВНщики приняли участие в игре Байкальской школьной лиги

Полуфинал Байкальской школьной лиги КВН состоялся в городе Иркутске 14-15 марта. Двенадцать команд, в числе которых абсолютное большинство иркутских школьников, встретились в актовом зале 19 общеобразовательной школы города Иркутска. Участие в игре приняла и команда «Качугское масло», которая представляет наш район в сезоне Байкальской школьной лиги 2018-2019 годов.

Неизменно КВН остается популярной игрой среди молодежи, привлекая огромное количество новых участников. Вот и в сборную команду Качугского района пришли новые ребята, готовые трудиться на благо своей команды. Ведь КВН это не просто шутки и смех, это многочасовые, ежедневные репетиции, постоянные поправки редакторов, ну и, конечно, огромное волнение на сцене... В состав команды вошли: Анастасия Фахертынова, Мария Георгиева, Ефим Малый, Анастасия Чичигина, Анна Малая, Артем Логвин, Савелий Стерхов, Ева Вацет и Виктория Полушина.

Наши ребята выступали под вторым номером и, несмотря на волнение, показали свой талант в полной мере, получив высокие оценки за три конкурсных задания.

Байкальская школьная лига КВН по праву считается одной из самых сильных школ КВН в нашем регионе, поэтому завоевать победу очень непросто. Наша команда на этот раз не смогла пройти в финал, но это не причина расстраиваться, а повод начать подготовку к новому сезону БШЛ.

Однако, без заслуженных наград ребята не остались. По решению жюри, в состав которого входят опытные квнщики города Иркутска, высокой оценкой была отмечена шестилетняя Ева Вацет, которая заслуженно одержала победу в номинации «Мисс игры», а также ученик Качугской школы №1 Савелий Стерхов, он стал «Мистером игры». Ребята получили награды и бурные аплодисменты зрительного зала.

От лица квнщиков выражаем огромную благодарность руководителю команды Владиславу Романову, который занимался подготовкой ребят к игре на протяжении всего сезона, мэру района Т.С. Кирилловой за материальную поддержку данной поездки, а также директору Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлеру за предоставленный автотранспорт, водителю П.А. Лаптеву за комфортную поездку.

Всех любителей игр Клуба Веселых и Находчивых приглашаем на районный фестиваль команд КВН «Весна онлайн», который состоится 1 апреля в Межпоселенческом центральном доме культуры им. С. Рычковой.

Марина Логвин, зав. отделом физической культуры, спорта и молодежной политике администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43