Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.04.2019 17:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2019 г.

Восходящие звездочки и профессионалы лыжного хода

Открытое первенство Качугской ДЮСШ по лыжным гонкам прошло в Анге

Под занавес уходящей зимы, на базе спортивного клуба «ЧЕМПИОН», расположенного в Ангинском сельском поселении, прошло открытое первенство Качугской ДЮСШ по лыжным гонкам – СПРИНТ (1200 м — классика). Такие соревнования в нашем районе проходили впервые. Помериться своими силами собралось порядка 60 спортсменок и спортсменов района.

На церемонии открытия торжественно прозвучал гимн Российской Федерации. Со словами поздравления выступил главный судья соревнований Михаил Жохов. Первыми на старт вышли девушки 14 – 17 лет, уверенную победу одержала Виктория Гостевская (Анга), показавшая результат 5.45, второй стала Алина Владимирова (Качуг), третьей — Галина Файзрахманова (Анга).

Упорное соперничество предстояло и мужчинам района. Показав профессиональный и красивый ход, победу праздновал Сергей Тормозов – учитель Харбатовской школы, показавший результат 3.50. На второй ступени расположился учитель Ангинской школы Михаил Жохов и на третьей учитель Малоголовской школы Игнатий Стариков.

По зрелищности яркими были и состязания между юношами 14 – 17 лет. Первым стал неоднократный чемпион района Дмитрий Беляков с результатом 4.16, вторым — Павел Петухов и третьим — Павел Шерстов, все ребята представители Анги.

Настала очередь помериться силами младшим девочкам и мальчикам. У девочек первой стала Елизавета Матвеева, результат чемпионки 6.30, второй — Елизавета Шерстова и третьей — Екатерина Дмитриева, все восходящие звездочки и представительницы Анги. Что касается борьбы мальчиков, то до последнего не было понятно, кто же станет лучшим, победителем стал представитель Анги Андрей Дмитриев, его время 5.39, второе место у представителя Качуга Александра Седых и на третьем Федор Серебренников (Анга).

На церемонии закрытия победителям и призерам были вручены награды, не обошлось без памятного фото. Ребята обменялись впечатлениями, радовались за товарищей. Любой спорт объединяет.

От себя лично, от спортсменов и спортсменок Ангинской школы благодарю мэра Качугского района Т.С. Кириллову, директора Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлера за предоставленные награды. Спасибо и директору Ангинской школы И.В. Щаповой за предоставление спортивной базы. Всем тренерам школ и спортсменам, принявшим участие в соревнованиях, это был намек или вызов на организацию следующих гонок на базах других поселений района. Вместе мы сила, будем продолжать развивать спорт!

М.В. Жохов, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23