Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.11.2019 20:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2019 г.

Конкурс внутри коллектива

Наш "Деревенский уголок" признан лучшим среди проектов социальных учреждений области

помог «Комплексному центру социального обслуживания населения» занять первое место в областном смотре «Лучший ландшафтный дизайн»

В марте 2019 г. министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области объявило о начале областного смотра-конкурса среди учреждений социального обслуживания Иркутской области «Лучший ландшафтный дизайн», приуроченного к Международному дню красоты. Основная цель проведения конкурса — благоустройство прилегающих к учреждениям социального обслуживания территорий, создание комфортной среды, формирование благоприятного микроклимата для сотрудников и посетителей учреждений.

На участие в конкурсе было подано 53 заявки, в том числе и заявка «Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района». У нашего коллектива было желание испытать свои силы, проявить полет фантазии в таком интересном, новом творческом направлении, как ландшафтный дизайн.

Сотрудники учреждения очень активно подошли к этому вопросу, на обсуждение было вынесено множество идей и предложений по ландшафтному дизайну. В связи с тем, что каждая идея «имела право на жизнь», было принято решение разделить территорию учреждения на участки и закрепить за отделениями отведенные территории для реализации задумки каждого. Каждое отделение к назначенному сроку представило свой воплощённый в жизнь проект ландшафтного дизайна.

Для принятия решения, какую все же территорию отправить для участия в области, мы пригласили представителей различных организаций нашего района: председателя думы муниципального района «Качугский район» Андрея Саидова, начальника «УСЗН по Качугскому району» Андрея Калашникова, индивидуального предпринимателя Александра Митюкова, индивидуального предпринимателя Галину Кистенёву. Жюри вынесло решение о присуждении первого места дизайн–проекту «Деревенский уголок», исполненному отделением помощи семье и детям, второе место было присуждено проекту «Сны о старой мельнице» — мастерство администрации Комплексного центра, почетное третье место занял дизайн–проект «Добро пожаловать» — работа отделений срочного социального обслуживания и обслуживания на дому, сопровождения и реабилитации инвалидов. И приз зрительских симпатий был отдан отделению дневного пребывания за композицию ландшафтного дизайна под названием «Путешествие в страну чудес». На основании решения независимого жюри на областной смотр-конкурс были направлены фотоматериалы «Деревенского уголка» для представления нашего комплексного центра. Хорошей основой для реализации дизайн–проекта «Деревенский уголок» стала красавица береза, растущая на отведенном участке, она и задала тематику «Возрождения культуры и образа русской глубинки» со всеми соответствующими атрибутами. При подборе элементов декора для проекта хотелось максимально передать образ сельской жизни, ведь именно с деревней, селом у большинства людей связаны воспоминания о детстве. Счастливые воспоминания, связанные с запахом свежескошенного сена, парного молока и свежей бабушкиной выпечки. Каждый сотрудник внес свою лепту в дизайн-проект, может, именно это и поспособствовало победе. Работа была выполнена с душой и страстным желанием воплотить в жизнь свою задумку.

Среди представленных работ другими учреждениями были вызывающие восхищение своей креативностью, неординарностью. Но наш проект «Деревенский уголок» признан лучшим не только дома, но и среди достойных и сильных проектов социальных учреждений области! Победа в конкурсе — значимое достижение для коллектива, а главным приоритетом для нас остается создание благоприятной обстановки, располагающей к хорошему настрою наших посетителей и детей, посещающих наши группы дневного пребывания. Хочется сказать большое спасибо всем, кто разделил с нами радость победы и достойно оценил наши старания. Нам очень приятно, что труды нашего коллектива будут доставлять радость жителям нашего славного Качугского района!

Л.А. Васильева, директор Комплексного центра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46