Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.09.2018 00:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

Мы разные, но права у нас равные

Анна Куницына из Анги стала призером творческого областного конкурса «Доступные выборы»

Существует много примеров, когда люди с ограниченными возможностями здоровья становятся знаменитыми. Ведь, несмотря на свои недуги, многие из них не унывают и стараются жить достойной, полноценной жизнью, принимают активное участие в общественных мероприятиях и конкурсах, занимаясь творчеством, спортом или трудятся.

В 2018 году в преддверии выборов президента Российской Федерации Избирательной комиссией Иркутской области совместно с общественными организациями инвалидов был объявлен конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья на лучшую творческую работу на тему «Доступные выборы». Напомним, конкурс проходил с 1 февраля по 30 апреля. Всего в избирком поступило 123 работы, отвечающие заявленной тематике: в номинации «Художественное литературное произведение» – 32, в номинации «Изобразительное искусство» – 34, «Декоративно-прикладное искусство, рукоделие» – 57 работ. Возраст участников от 18 до 90 лет.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района информацию о проведении конкурса разместили в газете «Ленская правда» и распространили по поселениям Качугского района. На наше предложение поучаствовать в конкурсе отозвалась хрупкая девушка из села Анга — Анна Владимировна Куницына. Для конкурса, в номинации «Декоративно-прикладное искусство, рукоделие» Анна изготовила поделку из цветной, красивой пряжи под названием «Мы разные, но права у нас равные». Поделка полностью соответствовала теме «Доступные выборы».

Когда были определены победители и подведены итоги конкурса, они нас очень порадовали. В номинации «Декоративно-прикладное искусство, рукоделие» второе место присудили нашей Анне Куницыной. Первое место поделили участники из Иркутского и Усть-Илимского районов. Третье место занял участник из Куйтунского района.

Очень приятно, что участница из нашего района заняла второе призовое место. Диплом второй степени, альбом с фотографиями поделок и ценный подарок вручила Анне председатель Качугской территориальной комиссии Тамара Федоровна Седых от имени избиркома. В благодарность за участие сотрудники Комплексного центра подарили Анне сувенир.

Мы очень рады за Анну и поздравляем ее с этим знаменательным событием. Желаем нашей очаровательной землячке дальнейших творческих успехов и крепкого здоровья!

И.С. Петрова, заместитель директора по общим вопросам ОГБУСО «КЦСОН Качугского района»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13