Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.03.2018 23:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2018 г.

От бронзы до золота

Юноши и девушки из Качугской ДЮСШ достойно выступили в Свирске и Назарово

Уже шестой год подряд в Свирске проводится традиционный открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы мэра г. Свирска В.С. Орноева.

Турнир, как всегда, оказался представительным и собрал команды из разных регионов Сибири. Свыше двухсот спортсменов приняли участие в этих соревнованиях. Наш район представляли четырнадцать юных борцов, воспитанников Качугской ДЮСШ. В течение упорных соревновательных дней наши спортсмены показали следующие результаты: первое место в своих весовых категориях заняли Дима Гарамзин (вес 52 кг) и Денис Довганев (68 кг); второе место – Владислав Щапов (вес 57 кг) и Костя Окунев (75 кг). В весе до 41 кг Александр Толмачев получил бронзу.

Хочется отметить достойную борьбу всех ребят. По праву этот турнир считается одним из сильнейших у нас в области, и его организаторы не первый год пытаются решить вопрос о присвоении звания «Кандидат в мастера спорта» за первое место среди старших юношей. И поэтому те, кто пробился в призеры на этих соревнованиях, по праву считаются лидерами в своих весовых и возрастных категориях у нас в области.

В конце соревнований были проведены товарищеские встречи между борцами Свирска и Качуга. Свирчане очень хотели отыграться за недавние поражения на первенстве области и на их турнире, но наши борцы Дима Гарамзин и Денис Довганев вышли победителями и получили денежные призы из рук спонсора турнира.

Очень приятно было слышать слова благодарности от мэра г. Свирска за поддержку турнира качугскими спортсменами и, как всегда, достойное выступление команды Качугского района.

Мы благодарим главу Качугского городского поселения Е.И. Зуева за выделение средств на поездку, А.А. Сокольникова — за комфортный проезд к месту соревнований и обратно.

* * *

В эти же сроки в г. Назарово Красноярского края проходило первенство Сибирского Федерального округа по женской вольной борьбе среди девушек до 18 лет, где наши воспитанницы Анастасия Суранова и Анастасия Пуляевская отстаивали честь Иркутской области.

В ходе упорных соревнований Настя Пуляевская заняла третье место, одержав победу в борьбе за бронзу над красноярской спортсменкой. Настя Суранова в своем весе не смогла выйти в призеры. Выиграв бой у представительницы Республики Тыва, дальше пробиться не смогла, не хватило соревновательного опыта. Но для нашей спортсменки первенство СФО — прекрасная возможность набраться мастерства в поединках со старшими соперницами перед соревнованиями в своей возрастной категории, намеченными на апрель.

А Анастасию Пуляевскую мы поздравляем с выполнением норматива кандидата в мастера спорта.

А.В. Алексеев, тренер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22