Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.03.2018 23:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2018 г.

Подспорье для молодой мамы

Первой семье Качугского района назначена новая мера социальной поддержки

  7 февраля и. о. директора Управления соцзащиты населения по Качугскому району М.В. Добрынина, первый заместитель мэра Качугского района Н.В. Макрышева и глава Качугского сельского поселения С.Ю. Кистенёв вручили распоряжение о назначении ежемесячной денежной выплаты, а также небольшие подарки Клавдии Конобеевой из д. Тимирязева, первой в районе подавшей документы на назначение новой меры социальной поддержки в связи с рождением в 2018 году первого ребенка. Дочь Регина – желанный и долгожданный первенец – родилась 1 января!

Клавдия Владимировна была искренне рада вниманию, тёплым словам и пожеланиям добра ей и дочке и, конечно, новости о назначении выплаты, которая станет хорошим подспорьем для молодой мамы.

В Иркутской области в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина с 1 января 2018 года установлена ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в соответствии с Федеральным Законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», предусматривающим поддержку семей и направленным на улучшение демографической ситуации в регионе.

Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории страны, если первый ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и является гражданином России. Пособие назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты – это 16 221 рубль на одного человека в месяц. Размер ежемесячной выплаты на сегодняшний день составляет 10 390 рублей.

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения ежемесячной выплаты, а также перечне документов можно получить в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Качугскому району», кабинет № 10, на сайте учреждения — http://kachugsocial.my1.ru/либо по телефону: 8 (39540) 31-2-07.

Д.Е. Сокольникова ведущий специалист отдела реализации права на МСП

ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29