Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.12.2018 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2018 г.

Кровли качугских домов обновятся

Двухэтажки по улице Ленских Событий – первые в планах Фонда капитального ремонта

Не самой приятной новостью для населения всей страны в свое время стало введение платы за капитальный ремонт для собственников жилья в многоквартирных домах. Законопроект был принят на федеральном уровне, и плата за капитальный ремонт сейчас взимается с населения. Жилищный кодекс распространяется и на качугцев, проживающих в многоквартирных домах. При этом многоквартирные жилые здания поселка внесены в план капитального ремонта, однако сами ремонты за счет средств Фонда на территории района пока еще не проводились.

В начале ноября в Качуг приезжали специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Совместно с заместителем главы администрации Качугского городского поселения Н.А. Горбуновым и ведущим специалистом администрации по жилищным вопросам Н.О. Бутаковой был организован осмотр многоквартирных домов, которые внесены в план капитального ремонта на ближайшие три года.

Согласно плану, в Качуге в 2019 году будет проведен капитальный ремонт крыш двух многоквартирных домов по улице Ленских Событий, №39, 41. В следующие два года Фондом будут проводиться ремонты домов по ул. Маяковского, №15, 17, а также дом по ул. Юбилейная, №26. Специалистами Фонда капитального ремонта Иркутской области составлены акты визуального осмотра многоквартирных домов с целью определения перечня работ, в которых в первую очередь нуждаются указанные строения.

Надежда Бутакова, специалист администрации Качугского городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55