Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.11.2018 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Андрей Алексеев: «Мои ребята еще раскроются»

 Бронзовую медаль с межрегионального турнира по греко-римской борьбе привезли юные качугцы 

Ежегодно в конце октября в Иркутске проходит межрегиональный турнир среди юношей и взрослых по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.В. Воробчук, тренера и мастера спорта СССР по борьбе.

Представительным турнир оказался и на этот раз. В областной центр прибыло около трехсот участников со всего региона, а также Забайкальского и Красноярского краев.

Наш район на турнире представляли тринадцать юных борцов. Команду составили новички, для которых эти соревнования оказались первыми и поэтому на многое мы не рассчитывали. Главная цель — набраться опыта и одержать первые победы.

Из борцов качугской команды только Николай Щапов имел опыт участия в соревнованиях, но перерыв с февраля (именно тогда он последний раз боролся) сводил на нет наши шансы. И все же в упорных встречах Николаю удалось пробиться в полуфинал, где он проиграл читинцу, а в борьбе за бронзу Коля одержал победу над братчанином. В весовой категории Николая боролось около сорока ребят. Третье место — отличный результат!

Весна оказалась насыщена соревнованиями у старших ребят, все турниры, на которые ездили качугцы, были крупными и официальными, поэтому младшие юноши не смогли принять участие в своих турнирах весной, в отличие от наших конкурентов, что, конечно, в итоге сказалось на общих результатах.

Считаю, в ближайшее время наши юные борцы, набравшись соревновательного опыта, раскроются в полной мере и пробьются в призеры различных соревнований.

Благодарим администрацию Качугского городского поселения за помощь в организации поездки, а также ИП А.А. Сокольникова и водителя С.В. Моисеева. Лично от себя благодарю В.Р. Штадлера, директора ДЮСШ за помощь в оформлении документов.

А. Алексеев, тренер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12