Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.01.2018 00:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2018 г.

Помогли бойцовские качества

На региональном первенстве по легкой атлетике отметили качугских спортсменов

4 – 5 января в Иркутске прошло первенство Иркутской области по легкой атлетике среди юниоров 1999 – 2000 года рождения, юношей и девушек 2001 – 2002 и 2003 – 2004 годов рождения, всего около 500 спортсменов и спортсменок со всей области.

Честь нашего района отстаивала команда учащихся Ангинской школы, воспитанников Качугской ДЮСШ в составе Анатолия и Дмитрия Беляковых, Виктора Демидова, Анатолия Черкасова, Павла Шерстова, Дениса Соколова и Артема Шестакова. Ребята в тяжелейшей борьбе показали хорошие результаты, выполнив нормативные требования спортивных разрядов. Хотелось бы отметить Дмитрия Белякова, который стал вторым на дистанции 1500 м и третьим на дистанции 2000 м. Дмитрий продемонстрировал свои бойцовские качества, выдержку и упорство, выкладываясь на все сто процентов. Анатолий Беляков, выступая во взрослой возрастной группе, пробежал 1500 м за 4 мин.43,1сек. и 3000 м — за 10 мин.08,8 сек. Так быстро школьники в нашем районе не бегали с 2006 года!

Наших ребят отметили ведущие тренеры по легкой атлетике Иркутской области, предложив под их руководством продолжать тренировочный процесс после окончания школы. Это очень приятно, и, кто знает, может быть, в будущем мы увидим ребят по телевиденью, отстаивающих честь нашей страны на международной арене.

Огромное спасибо родителям за содействие в организации поездки. Благодарю от лица ребят и от себя лично С.С. Белякову за предоставление жилой площади на время соревнований, а также директора Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлера за предоставление необходимого инвентаря, что позволило более качественно провести тренировочный процесс.

М.В. Жохов, учитель МКОУ Ангинская СОШ

На снимке: Дмитрий Беляков и его тренер М.В. Жохов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26