Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.01.2018 20:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Однажды вечером в спортзале

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошёл в «Радуге»

Всему начало – отчий дом. Но дом – это не просто крыша над головой, а в первую очередь твоя семья, близкие и родные. Л.Н.Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». И это прекрасно, когда в семье есть обычаи и традиции, когда семья занимается физкультурой. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь на один час, а веселым спортом – на два! Эту традицию мы пытаемся поддержать в стенах нашего детского сада.

Ежегодно в один из осенних вечеров в спортивном зале детсада «Радуга» начинается шум и суета, слышится озорной детский смех. В этом году стены зала вновь пестрели яркими плакатами со спортивными призывами поддержать Данила, Алину, Диму, Вадима — воспитанников старшей группы (воспитатель В.А. Большедворская). Шары, кегли, мячи ждали своего часа. Веселые болельщики приветствовали аплодисментами команды. Организатор и ведущий конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» инструктор по физо О.Н. Соколова объявляет начало праздника и представляет участников состязаний: семья Коджаевых: Евгения Николаевна, Сергей Витальевич, сын Вадим; семья Щаповых: Анастасия Ивановна, Алексей Геннадьевич, сын Дмитрий; семья Быковых: Евгения Степановна, Игорь Владимирович, дочь Алина; семья Ядыкиных: Юлия Николаевна, Николай Константинович, сын Данил. Жюри, которое честно и справедливо оценивало каждый конкурс: председатель — заведующий детским садом «Радуга» М.В. Абдрахманова, заместители заведующего М.Л. Шерстова и С.В. Лобанова.

Командам было дано домашнее задание: придумать себе название, девиз, эмблему. Все постарались достойно представить свой маленький коллектив, и первый конкурс «Приветствие» жюри оценило по максимуму, все команды заработали по пять баллов. А вот дальше развернулась настоящая борьба. Конкурсов было много, все они оказались интересными, разнообразными: одень ребенка в детсад за одну минуту, проведи малыша через тоннель длиной пять метров. Папы мерились силой, а мамы состязались в прыжках на скакалках. К заданию «Нарисуй свою семью с завязанными глазами» папы подошли творчески. Фантазиям не было конца. На рисунках изобразили не только членов семьи, но и домашних животных, яркие дома с дымом из трубы.

Заключительное соревнование «Перетяни канат» прошло на одном дыхании.

Несколько волнительных минут — и жюри объявляет долгожданные итоги конкурса. Приз зрительских симпатий и шквал аплодисментов достается семье Коджаевых. Третье место и бронзовые медали получили Щаповы. Второе место и серебряные медали — у Быковых. А первой стала семья Ядыкиных, завоевав «золото». Все команды награждены призами, а детки-капитаны еще и сладкими подарочными медалями.

Хочется поблагодарить семьи за участие! Вы не только получили заряд бодрого настроения, но и доказали своим детям, что вы Семья с большой буквы. Участники и болельщики также зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.

В.А. Большедворская, воспитатель МКДОУ ДС «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11