Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.04.2017 18:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

«Крестьянский торговый дом»

На людях труда держится любое производство 

путь от маленького магазина к собственному производству  

В 2017 году  ООО «Крестьянский Торговый Дом» празднует свой 25-летний юбилей. Всё начиналось в далёком 1992-ом, когда большинство продовольственных товаров было дефицитным. Как говорит руководитель ООО «КТД» А.М. Митюков, в те годы было проще. Товар: сигареты, чай, полуфабрикаты, всё было в дефиците, да и конкуренции тогда не было. Первым был открыт небольшой магазин на левом берегу Лены, у бывшего понтонного моста, затем ныне действующий магазин № 2. Так торговая сеть стала наращиваться, открылись дополнительные производства.

   В настоящее время в коллективе ООО «КТД» трудятся 95 человек, организация обслуживает население Белоусовского, Верхоленского,  Бирюльского, Бутаковского, Ангинского, Харбатовского, Манзурского, Качугского сельских поселений, п. Качуг. В составе сети 18 магазинов, пекарня, кондитерский и пельменный цеха.

  В 2005 году открылся трактир «Три сосны», полюбившееся многим жителям нашего района заведение. Спустя четыре года, в 2009 году, в пару к трактиру открылась гостиница. В настоящее время трактир и гостиница объединены в гостиничный комплекс «Три сосны». 33 уютных номера никогда не пустуют, летом на территории гостиничного комплекса цветут  цветы, территория украшается прудом и садовыми фигурами, а зимой – ледяными горками для ребятни и фигурами-символами года, которые со временем стали излюбленным местом для фотографирования у жителей. Не так давно, в конце 2014 года, в дополнение к трактиру был открыт каминный зал. Здесь можно отпраздновать любое событие, погревшись у камина в узком кругу друзей.

        Коллектив ООО «КТД» поздравляет супругов Александра Михайловича и Лидию Александровну Митюковых, всех работников и ветеранов ООО «КТД» с 25-летием образования организации! Примите искренние пожелания удачи и успехов, побольше продуктивных дней, чтобы энтузиазм и силы никогда не покидали вас!

Подготовила Д.Е. Сокольникова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83