Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.03.2017 22:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2017 г.

На дорогах мы – ваши дети

К профилактическим акциям по безопасности дорожного движения привлечены школьники-волонтеры 

В Качуге 23 февраля сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ребятами волонтерского движения «Мастерская добра», созданном при Доме детского творчества, и представителями отдела молодежной политики и спорта администрации района проведена профилактическая акция «Внимание-пешеход».
Изготовив агитационную продукцию, ребята волонтерского движения под руководством методиста Дома творчества вышли на улицы и дороги Качуга. Дети вместе с инспекторами ДПС выступали в роли патрульных, раздавали водителям памятки, в стихотворной форме призывали водителей быть предельно внимательными и осторожными, проявлять особую бдительность при подъезде к регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. И, конечно же, вручали водителям смайлики, что со временем стало нашей доброй качугской уже традицией. Во всех школах поселка неутомимые ребята-волонтеры провели познавательные викторины по безопасности дорожного движения. Ответственные у сотрудников полиции оказались помощники!
Уважаемые водители, мы считаем, что многое на дороге зависит от вас! Сбавьте скорость! Будьте внимательны! На дороге мы — ваши дети!

Н.В. Шерстова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Качугский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20