Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.02.2017 22:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 10.02.2017 г.

Залогские школьники примут участие в экологических мероприятиях

Ежегодно Президент нашей страны объявляет, чему будет посвящён следующий год. Так, уже 5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. 

В Залогском культурно-информационном комплексе библиотекарь Ирина Горбунова и художественный руководитель Ольга Щапова открыли Год экологии мероприятием «Будущее в наших руках», подготовленным для учеников Залогской школы и всех желающих.

С первых минут ведущие завладели детским вниманием, используя опросы, опыты, эксперименты. Немалая роль отводилась презентациям «Охрана природы», «Загрязнение атмосферы», книжной выставке «Сохраним и сбережём». Библиотекарь подготовила для ребят буклеты и путеводители. 

В конце встречи было объявлено, какие мероприятия, посвящённые Году экологии, запланированы на территории Залогского сельского поселения: акции «Чистый водоём», «Посади дерево», «Сделаем вместе» (сбор и утилизация бытового мусора); выставка поделок из бытового мусора; экологический марафон и другое.                  

Каким будет подрастающее поколение, а значит, и будущее нашей Земли, во многом зависит от нас, взрослых, от того, сможем ли мы воспитать в детях экологическую культуру. А пока сельские девчонки и мальчишки позитивно настроены на все акции и мероприятия, связанные с улучшением экологии.

Л.Г. Романова, Залогский КИК

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48