Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.01.2017 19:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Более 2500 гостей и жителей района уже посетили выставочный зал в Качуге

Свою порцию внимания на встрече получил и Николай Хамнаев (в центре), активно продвигающий работу Выставочного зала в социальных сетях. 

2017-ый обьявлен годом экологии! 

Спеша в предновогодние дни на первый день рождения Выставочного зала, услышала от случайно встретившейся односельчанки вопрос: «Неужели всего год музею? Кажется, давно он у нас….»
Признаться, и на страницах газеты мы позволяем себе Выставочный зал, действующий в бывшем здании кинотеатра, называть музеем. Так уж повелось в народе и, наверное, это хороший знак, значит, быть музею в Качугском районе! По крайней мере работники культуры делают все возможное, чтобы это событие состоялось как можно быстрее.
За год работы выставочный зал реализовал свой главный проект «Единый народ — единая история». Культурно-информационными центрами всего района, администрациями поселений проведена огромная работа по сбору экспонатов и проведению презентаций сел и деревень района. Выставочный зал встречал, угощал, развлекал, знакомил с богатой историей весь минувший год наших жителей, а еще чествовал медиков, размещал в своих стенах различные выставки…
— Более 2500 посетителей прошло через нас за 2016 год, — сообщила собравшимся по случаю первого дня рождения зала директор Центральной библиотеки А.И. Шеметова.
Сотрудники Выставочного зала активно занимаются сбором экспонатов, в наличии уже 183 предмета. Имеются не только предметы старины, но и коллекции купюр, фото, медалей… Все, что приобретается, находится, делается… Делается, благодаря помощи неравнодушных земляков. Неудивительно, что большая часть торжественного события была посвящена награждению тех, кто внес свою лепту в развитие музейного дела.
«Экология – забота общая» — таков новый большой просветительский проект, который будет реализовываться в стенах Выставочного зала в 2017 году. Посетителей вновь ждут различные мероприятия: фотовыставки, выставки рисунков и многое другое. Главная цель единого проекта – сделать чище наш славный Качугский район, обратить внимание на проблемы экологии.
Н. Федорова
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60