Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.01.2017 00:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2016 г.

В Бутаковском поселении прошла учредительная конференция

В один из декабрьских дней в Щаповском сельском клубе было многолюдно, встречали гостей из д. Шейна, с. Бутаково — 26 человек прибыли на конференцию детей войны. Открыла конференцию заместитель главы администрации А.Н. Кожевникова. В своем выступлении она рассказала, какой категории людей посвящается мероприятие, о тяжелом детстве, что им досталось.
На территории Бутаковского муниципального образования проживает 38 человек со статусом «Дети войны»: в Щаповой — 16, в Бутаково – 11, в Шейной — 9, в Ацикяке — двое. В торжественной обстановке А.Н. Кожевникова и глава КФХ И.Г. Идрисова вручили медали детям войны. Директор культурно-досугового комплекса Г.П. Манцурова поздравила собравшихся и провела презентацию книги «Воспоминания детей войны», материал для которой подготовили учащиеся школ и колледжей. Она предложила собрать воспоминания старожилов о тяжелых военных годах на территории Бутаковского поселения и издать брошюру.
Е.М. Зуева, председатель ветеранской организации Бутаковского сельского поселения, к поздравлению присовокупила стихи, посвященные детям войны. Ансамбль «Надежда» Бутаковского СДК дарил музыкальные подарки и стихи на протяжении всего мероприятия.
С ответным словом от детей войны выступила Валентина Федоровна Соломонова. Избрали совет первичной организации «Дети войны», председателем единогласно избрали Валентину Афанасьевну Бакаеву – человека, который всегда придет в трудную минуту на помощь, неравнодушную, ответственную, коммуникабельную. Заместителем выбрали В.Ф. Соломонову.
После официальной части долго шла задушевная беседа за чашкой чая, многое вспомнилось. А какие сердечные песни звучали! Даже танцевали, душа радовалась за наших ветеранов. Сколько в них энергии, задора, оптимизма, они не унывают, занимаются подсобным хозяйством, живут в своих усадьбах, окруженные теплом и любовью родных и близких. А сегодня они просто отдохнули, отвлеклись от своих проблем и просто пообщались друг с другом.
Быстро течет время, бежит год за годом, пролетает жизнь. Уходят от нас участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, мало их осталось, и нашему молодому поколению не нужно забывать, оставлять их без внимания.
Хочется сказать слова благодарности нашим главным спонсорам конференции — главам КФХ Владимиру Валентиновичу Савинову, Ирине Георгиевне Идрисовой и пожелать им здоровья, семейного благополучия, процветания и успехов в труде.
Г.П. Манцурова, директор Бутаковского КДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19