Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.08.2016 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2016 г.

В ДТП пострадал ребёнок

Ремень безопасности и мотошлем уберегут от печальных последствий

Лето, каникулы — отличная пора для путешествий. Но в поездке на транспорте нужно непременно соблюдать правила безопасности для пассажиров. Когда едешь в легковушке, напомни взрослым, чтобы они пристегнули тебя в детском автокресле. А если ты уже достаточно большой, пристегнись штатным ремнем безопасности.

Для того чтобы «непристёгнутый» пассажир или пассажир мотоцикла без мотошлема получил травму, порой достаточно бывает резкого торможения.

Так и произошло 24 июня текущего года в д. Толмачевой Качугского района. Несовершеннолетний П., пассажир мотоцикла «Восход 3М», которым управлял его брат, уселся на сиденье без мотошлема. На улице Киселева при повороте к своему дому мотоциклист не справился с управлением и съехал с дороги. Мотоцикл опрокинулся. В результате мальчик был доставлен в Качугскую районную больницу с диагнозом «трещина теменной части головы, перелом ключицы слева».

В настоящее время материал проверки по факту ДТП находится в отделе ГИБДД, возбуждено административное производство в отношении водителя мотоцикла гр. П.

В очередной раз обращаюсь к родителям несовершеннолетних. Думайте о безопасности своих детей, не приобретайте им вело — и мототранспорт до 14 и 16 лет соответственно. Не толкайте своих детей (и самих себя) на преступления и правонарушения. Берегите самое ценное, что у вас есть, — ваших детей!

Н.В. Шерстова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Качугский»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105